Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Музыка

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Наталья Ив

Музыка

Сообщение Наталья Ив »

Нудисты! Какая музыка чаще всего звучит в ваших головах и сердцах?Кому нравится классика ,а кому рок?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Если эта сигарета на 3-й минуте вас так раздражает, удаляйте - мне уже надоел этот театр абсурда.
Если бы я удалял всё, что меня раздражает, то форум выглядел бы совершенно по другому.
Не надо из меня делать какого-то сатрапа-городового.
Почему не выложить АУДИОфайл? Для чего слайд-шоу постить?

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Романтичный нудист »

Elperegrino писал(а): Неужели песня Уходи по английски никому не понравилась ?!!!!!!!!!!!!!!!
Понравилась! :Хлопаю: Правда, я бы не сказал, что это позитивно. :Подмигиваю Расставаться с любимыми (даже с бывшими) всегда грустно. Я однажды ушёл от своей женщины по-английски. Хотя продолжал любить её. И был ей нужен. Это был лучший выход из сложившейся ситуации. :Грустный:

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Crash_71 писал(а): Если бы я удалял всё, что меня раздражает, то форум выглядел бы совершенно по другому.
Не надо из меня делать какого-то сатрапа-городового.
Почему не выложить АУДИОфайл? Для чего слайд-шоу постить?
Попробую что-то сделать. Слайд-шоу редко бывают удачными. Я тоже предпочитаю строгий, ненавязчивый видеоряд, или концертную запись. Но не всегда есть выбор.
Кстати, Алексей, ты уже не раз упрекал меня в том, что я якобы подчёркиваю бОльшую авторитетность для меня Дмитрия, чем тебя или Игоря. Это не совсем так. Дмитрий редко участвует в наших обсуждениях, а наше общение в ЛС имеет лаконичный и деловой характер. Поэтому я практически не знаю его как человека. Но как как Админ и владелец сайта Дмитрий является последней инстанцией. И даже если я не согласен с тем или иным его решением, я вынужден его принимать - выше для нас никого нет. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Перевыложил ролик №5. Для участников, незнакомых с творчеством Вертинского: в последнем варианте этого ролика даётся его биография.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Elperegrino »

Романтичный нудист писал(а): Понравилась! :Хлопаю: Правда, я бы не сказал, что это позитивно. :Подмигиваю Расставаться с любимыми (даже с бывшими) всегда грустно. Я однажды ушёл от своей женщины по-английски. Хотя продолжал любить её. И был ей нужен. Это был лучший выход из сложившейся ситуации. :Грустный:
.

Да по смыслу текста все время проситься рифма"время падать и время подыматься", и что если что то делаешь то хотелось бы к лучшему. Чего и всем желаю !!!!!! Но таково авторское виденье.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Романтичный нудист »

Elperegrino писал(а): Да по смыслу текста все время проситься рифма"время падать и время подыматься", и что если что то делаешь то хотелось бы к лучшему. Чего и всем желаю !!!!!! Но таково авторское виденье.
Да, в нашей жизни неразрывно связаны удача и неудача, обретение и потеря, радость и горе. Иногда мы не можем предугадать и оценить последствия своих поступков. Бывает, то, что мы воспринимаем как драматичные события нашей жизни, на самом деле спасает нас.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Konstantin_Kot »

Ситуация с пунктом 8.1.8 правил действительно порой складывается абсурдная. В отношении произведений искусства прошлого, созданных задолго до выхода закона о запрете рекламы табака и алкоголя, может стоит ограничиваться приписками типа КУРЕНИЕ И АЛКОГОЛЬ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ. Иначе получается, что мы используем принцип "обратной силы", который не применяется в юриспруденции - то есть распространяем действие закона на события (или произведения), которые имели место быть (или созданы) до вступления закона в силу.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Ролик №2 я уже перевыложил. (во 2-й раз). А с №5 сложнее - "детских" клипов этой песни в исполнении самого автора больше я не нашёл. Если эта сигарета на 3-й минуте вас так раздражает, удаляйте - мне уже надоел этот театр абсурда. Жаль - это одна из лучших песен Вертинского. :Грустный: Кстати, у Вертинского несколько фотографий с сигаретой, и они часто публикуются и применяются в видеоряде роликов.
Кажется, мы отклонились от темы. Но всё же добавлю сюда и свои пять копеек.
Правило 8.1.8. было добавлено по моей инициативе - прежде всего потому, что одним из основных принципов натуризма (нудизма) является здоровый образ жизни, с которым плохо вяжутся курение, употребление алкоголя и наркоты, а также демонстрация пьяных (обкуренных) лиц, ибо всё вышеперечисленное - это явная антиреклама нашему образу жизни. К тому же, обратите внимание: правило 8.1.8. относится в первую очередь к размещению персональных фотоматериалов в галерее. Мне кажется, в случае изображения произведений искусства, видеороликов на темы, далёкие от нудистских и других подобных случаях допустимо некоторое отступление от данного правила (в разумных пределах). А в том, что касается размещения натуристских фото-и видеоматериалов, это правило должно соблюдаться строго.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Романтичный нудист »

Полностью согласен с Константином и Виктором. Размещение фото- и видеоматериалов, изображающих алкогольные напитки и табачные изделия и их употребление (о наркоте речи не идёт - это абсолютное табу) в галерее недопустимо. Причём это должно касаться как личных фотографий участников, так и фото из интернета. Нежелательно и использование подобных материалов в сообщениях участников. Но размещение на сайте произведений искусства, обладающих высокими художественными достоинствами, с изображением алкоголя и табака в целях более точного и полного выражения смысла этих произведений необходимо разрешить. Конечно, детально сформулировать все разумные ограничения, о которых пишет Виктор, невозможно. Нам придётся полагаться на вкус и ответственность участников и модераторов сайта. Исходить при этом нужно из принципа целесообразности. В трёх удалённых модератором роликах песен Вертинского есть изображения вина и сигарет. В своих ранних песнях Вертинский выражает декадентский дух своего времени - начала 20-го века. Мог ли он, например, не упомянуть бокал вина, описывая прощальный ужин со своей бывшей возлюбленной? В его песнях это было вполне органично. И курение было распространено в среде российской богемы начала прошлого века. Сам Вертинский курил, и некоторые его лучшие фотопортреты изображают его курящим. Поэтому использование в видеоряде роликов песен Вертинского изображений употребления алкоголя и табака вполне оправданно с художественной точки зрения. Я считаю, что в целях предотвращения возникновения на сайте абсурдных ситуаций необходимо уточнить правило 8.1.8. Обращаюсь к нашим модераторам с просьбой обсудить этот вопрос с Админом сайта.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Музыка

Сообщение виталич1970 »

Вертинского следует слушать на виниле и с хорошей акустикой (в смысле,- с хорошими колонками)... Формат mp3 выглядит как надругательство над исполнителем! :Имею мнение:

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Что касаемо удалённых клипов: согласен, Crash перестарался... это в его духе..! С другой стороны: а на фига этот видеоряд был нужен вообще?
Для облегчения восприятия? - только испорчено всё этими "видеорядами"....
Видимо, какой-то "деятель" от "искусства" решил получить "лайки", сотворив эти "клипы", опошлив Вертинского!
Я бы вообще всю эту видеохрень удалил, оставив только аудиоряд.... хотя в mp3.... :фу: тоже бы удалил!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Elperegrino »

К сожалению напечатал это в Болтанке. Продублирую тут.
Про музыку и творчество Вертинского: просмотрел наконец-то ролики "взорвавшие наш форум". Не хочу обсуждать решения модераторов, на то они и модераторы и им даны полномочия.
Эти творения сегодняшнего времени , на мой взгляд нет ничего зазорного, в том что есть фото самого исполнителя с сигаретой и открытки предающие дух того времени нет.
Рациональное зерно в том, что неокрепшие умы(в том числи и нудистов :Подмигиваю ) посмотрев подобные красивые фото могут сделать неправильный выбор в пользу вредных привычек, так как сигарета преподнесена в романтическом ракурсе , поэтому не зря все таки принимали закон о запрете рекламы.
Но в данном случае был перебор.
Благодаря обсуждению немного познакомился с творчеством Вертинского :Дразнюсь:
НИЧЕГО Удалять не надо ! Все к месту, тему не искажает.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Музыка

Сообщение Олька »

честно пыталась прослушать два клипа, но ... не доросла еще олька до вертинского!
вот послушайте романс, который не портят ни mp3, ни видеоряд, а слова слова какие! .... а партия гитары... восторг полный!!! я улетаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Музыка

Сообщение КИВлад »

Хочу объяснить своё видение использования п.8.1.8 правил применительно к искусству. Я не думаю, что нужно удалять песню "Дым сигарет с ментолом" или художественную картину с изображением бокала вина. Лично у меня не поднимется рука удалить и серии мультфильма "Ну погоди", где волк курит. Поскольку этот мультфильм отношу к шедеврам отечественной мультиндустрии, классикой, так сказать. Но фотография самого Вертинского с сигаретой не имеет непосредственное отношение к его творчеству и сама фотография не является художественным шедевром и по этому без неё можно обойтись, тем более что можно, при желании, найти его фотки и без сигареты во рту. А вообще я не понимаю видеоклипы, особенно когда в них идёт бессмысленная череда смены краткосрочных сюжетов, мельтешение. Музыку нужно СЛУШАТЬ. Хорошую, я имел ввиду.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Konstantin_Kot »

Поскольку админ удалил "пункт преткновения" 8.1.8, то обсуждать больше нечего, будем надеяться на сознательность форумчан, размещающих свои фото в галерее.
Вернемся к музыке. Классическое творчество, как то Вертинский, Утёсов, Шульженко, оперное пение и др. требуют определённого настроя и условий для качественного прослушивания и, соответственно, восприятия. Оперу, например, лучше всего слушать "вживую". От прослушивания "поп-музыки" можно получать удовольствие "на ходу", так как подобная музыка не требует особых усилий: простые ноты, простые инструменты, ритм, звук и т.п. Но это нисколько не умаляет значение современной "поп-музыки", если она нравится, удивляет, поднимает настроение или просто доставляет удовольствие, не говоря уже о том, что некоторые песни "легкого" жанра сами стали уже классикой.
Кавер-версии известных песен редко достигают уровня оригинала, но некоторые что называется "берут за душу". Например, исполнение Kovacs известного "хита" 1980-х Грейс Джонс (Grace Jones) "Strange, I've seen that face before" (Как странно, я уже видела это лицо раньше)

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Elperegrino »


красивая песня


Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Случайной наткнулся на клип. Музыка зацепила меньше, чем видео, но , как минимум, достоин внимания! :Отлично:


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Музыка

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Случайной наткнулся на клип. Музыка зацепила меньше, чем видео, но , как минимум, достоин внимания! :Отлично:
Даже не смог досмотреть до конца. Сплошное мельтешение непонятно чего и всего сразу. Музыки я там вообще не заметил, какое-то шумовое сопровождение.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Музыка

Сообщение виталич1970 »

Хорошо смонтировано!
Аудиоряд слегка не вяжется...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Музыка

Сообщение Crash_71 »

Такой жанр электронной музыки называется DubStep (Дабстеп).
Согласен... на любителя :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Elperegrino »

Да этот клип да наверное как и все и вся музыка на своего любителя. Сами по себе фрагменты интересны некоторые но в целом не моё.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Konstantin_Kot »

Мне понравилось. Всё безумие и вся прелесть жизни в одном флаконе.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Музыка

Сообщение Виктор Жук »

Мне тоже не понравилось. Музыка звук не в моём вкусе, а видеоряд как сборная солянка - ничего обо всём. Таково моё мнение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»